きょうの目玉おやじ

リボルテックタケヤの目玉おやじで遊んでみるブログ


Fri.10.31.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「妖怪でもハロウィンのコスプレが必要なのかのぉ?」

スポンサーサイト
テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Wed.10.29.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「食べきれるかのぉ・・・」


テーマ : 食べ物の写真    ジャンル : 写真

Sun.10.26.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「もうすぐハロウィンじゃな」


テーマ : スナップ写真    ジャンル : 写真

Fri.10.24.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「けん玉は難しいのぉ…」


テーマ : ある日の写真    ジャンル : 写真

Tue.10.21.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「待ち人来たらずか・・・」


テーマ : ある日の風景や景色    ジャンル : 写真

Sat.10.18.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「朝の散歩は いい香りに誘われて金木犀のある道を選んでしまうんじゃ」


テーマ : 花・植物    ジャンル : 写真

Thu.10.16.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「台風が去ったら一気に寒くなってきたのぉ」


テーマ : お散歩お出かけ写真    ジャンル : 写真

Mon.10.13.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「さつまいも味の美味しそうなお菓子じゃの」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Fri.10.10.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「一緒にドライブしない?」


テーマ : スナップ写真    ジャンル : 写真

Wed.10.08.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「両手に花じゃ」


Sun.10.05.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「体が光っておるぞ どうなっておるんじゃ!?」


テーマ : Perfume    ジャンル : 音楽

Thu.10.02.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「こやつ写真を撮るのに緊張して石のように固くなっておるぞ…」


テーマ : 旅の写真    ジャンル : 写真

« »

10 2014
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
ごあいさつ

名塚モトヤ

Author:名塚モトヤ
水木しげる作品を
こよなく愛するわたくしが、
リボルテックタケヤの目玉おやじを使って、
いろいろな場所で撮影しています。

日常生活の中に馴染む目玉おやじを
楽しんで頂けたらと思っています。

使用カメラ:
OLYMPUS PEN mini E-PM1


アクセスカウンタ
リボルテック鬼太郎シリーズ


メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:


Archive RSS Login