きょうの目玉おやじ

リボルテックタケヤの目玉おやじで遊んでみるブログ


Wed.04.30.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「おい、こっちを見るんじゃ」


スポンサーサイト
テーマ : 動物の写真    ジャンル : 写真

Mon.04.28.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「カワウソもキツネやタヌキのように人を化かす生き物なんじゃ
 うっかり化かされないように気を付けるんじゃよ」


テーマ : 動物の写真    ジャンル : 写真

Fri.04.25.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「わしもパンダぐらいの人気者になりたいものじゃ…」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Tue.04.22.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「美味しく焼き上がっているか突いてチェックじゃ」


テーマ : 食べ物の写真    ジャンル : 写真

Sun.04.20.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「ラーメンはこってりが好きなんじゃ」


テーマ : 食べ物の写真    ジャンル : 写真

Wed.04.16.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「どの花見ても綺麗だのぉ」


テーマ : 季節の花たち    ジャンル : 写真

Mon.04.14.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「Perfumeのライブはどうして泣けてくるのだろうか…」


テーマ : Perfume    ジャンル : 音楽

Fri.04.11.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「チョコレイト・ディスコじゃ!」


テーマ : Perfume    ジャンル : 音楽

Wed.04.09.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「『Perfume 4th Tour in DOME 「LEVEL3」』のBlu-rayとDVDを買ったから、
  京セラドームと東京ドームに参戦したあの感動がこれで何度でも蘇るのじゃ」


テーマ : Perfume    ジャンル : 音楽

Mon.04.07.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「桜のケーキをいただくんじゃ」


テーマ : 食べ物の写真    ジャンル : 写真

Sat.04.05.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「桜並木を歩いている人がみんな笑顔じゃ」


テーマ :    ジャンル : 写真

Fri.04.04.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「深夜に妖怪やお化け達を呼んでお花見しようかのぉ」


テーマ :    ジャンル : 写真

Thu.04.03.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「今年も美しく咲いてくれたのぉ」


テーマ :    ジャンル : 写真

Tue.04.01.2014

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「春の陽気に誘われてちょっと登ってみたんじゃ」


テーマ : 花の写真    ジャンル : 写真

« »

04 2014
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 - - -
ごあいさつ

名塚モトヤ

Author:名塚モトヤ
水木しげる作品を
こよなく愛するわたくしが、
リボルテックタケヤの目玉おやじを使って、
いろいろな場所で撮影しています。

日常生活の中に馴染む目玉おやじを
楽しんで頂けたらと思っています。

使用カメラ:
OLYMPUS PEN mini E-PM1


アクセスカウンタ
リボルテック鬼太郎シリーズ


メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:


Archive RSS Login