きょうの目玉おやじ

リボルテックタケヤの目玉おやじで遊んでみるブログ


Wed.07.31.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「よいしょっと」


スポンサーサイト
テーマ : 何気ない日常の写真    ジャンル : 写真

Tue.07.30.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「よっ!」


テーマ : 何気ない日常の写真    ジャンル : 写真

Mon.07.29.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「スクッ!」


テーマ : 何気ない日常の写真    ジャンル : 写真

Sun.07.28.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「チラッ・・・」


テーマ : 何気ない日常の写真    ジャンル : 写真

Sat.07.27.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「ここは ひんやりして休憩にはもってこいの場所じゃ」


テーマ : 自然の写真    ジャンル : 写真

Fri.07.26.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「ゴミはちゃんと分別するんじゃぞ」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Thu.07.25.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「この鉢に どんなお花を植えようかのぉ」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Wed.07.24.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「この もなか美味いのぉ~モグモグ・・・」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Tue.07.23.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「わしがカレー風呂に入っておる・・・」



参考リンク:
妖怪解放!体感妖怪アドベンチャー「GeGeGe水木しげるの妖怪楽園」



テーマ : 祭り/イベント    ジャンル : 写真

Mon.07.22.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「一反もめんに乗って ちょっと出かけてくる」



参考リンク:
妖怪解放!体感妖怪アドベンチャー「GeGeGe水木しげるの妖怪楽園」



テーマ : 祭り/イベント    ジャンル : 写真

Sun.07.21.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「鬼太郎誕生の瞬間じゃ」


参考リンク:
妖怪解放!体感妖怪アドベンチャー「GeGeGe水木しげるの妖怪楽園」


テーマ : 祭り/イベント    ジャンル : 写真

Sat.07.20.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「妖怪の集まる森に遊びにきたんじゃ」



参考リンク:
妖怪解放!体感妖怪アドベンチャー「GeGeGe水木しげるの妖怪楽園」


テーマ : 祭り/イベント    ジャンル : 写真

Fri.07.19.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「鏡の世界に吸い込まれていきそうな気分になるのぉ」



参考リンク:
妖怪解放!体感妖怪アドベンチャー「GeGeGe水木しげるの妖怪楽園」


テーマ : 祭り/イベント    ジャンル : 写真

Thu.07.18.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「目玉友達の目目連(もくもくれん)じゃ」


参考リンク:
妖怪解放!体感妖怪アドベンチャー「GeGeGe水木しげるの妖怪楽園」


テーマ : 祭り/イベント    ジャンル : 写真

Wed.07.17.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「疫病神のみなさんが集まっておられる」



参考リンク:
妖怪解放!体感妖怪アドベンチャー「GeGeGe水木しげるの妖怪楽園」



テーマ : 祭り/イベント    ジャンル : 写真

Tue.07.16.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「『GeGeGeの水木しげる妖怪楽園』に来たのじゃ!」


参考リンク:
妖怪解放!体感妖怪アドベンチャー「GeGeGe水木しげるの妖怪楽園」


テーマ : 祭り/イベント    ジャンル : 写真

Mon.07.15.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「お手伝いをしているところじゃ」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Sun.07.14.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「今年も朝顔が咲いたんじゃ」


テーマ : 花・植物    ジャンル : 写真

Sat.07.13.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「木陰で休憩中じゃ」


テーマ : 風景写真    ジャンル : 写真

Fri.0712.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「お地蔵さんを大切にするんじゃよ」


テーマ : 写真にコトバをのせて    ジャンル : 写真

Thu.07.11.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「わしに興味津々じゃのぉ」


テーマ : 猫の写真    ジャンル : 写真

Wed.07.10.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「今日は『ウルトラマンの日』だから怪獣たちと遊んでおる」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Tue.07.09.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「朝から暑い」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Mon.07.08.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「わしの名演奏に聴き惚れるのじゃ」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Sun.2013.07.07

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「昨日はPerfumeのロンドン公演でフィバーしたんじゃ」


テーマ : Perfume    ジャンル : 音楽

Sat.07.06.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「おぬしは近頃人気のふなっしー!!」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Fri.07.05.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「雨宿りを兼ねてお茶カフェに来てる。」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Thu.07.04.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「わしは傘じゃないぞ・・・」


テーマ : ある日の風景や景色    ジャンル : 写真

Wed.07.03.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「わしは嘘はつかないから手を入れても大丈夫なはず」


テーマ : 写真日記    ジャンル : 写真

Tue.07.02.2013

リボルテックタケヤ 目玉おやじ

「このキノコは食べられるんかのぉ」


テーマ : ある日の風景や景色    ジャンル : 写真

« »

07 2013
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -
ごあいさつ

名塚モトヤ

Author:名塚モトヤ
水木しげる作品を
こよなく愛するわたくしが、
リボルテックタケヤの目玉おやじを使って、
いろいろな場所で撮影しています。

日常生活の中に馴染む目玉おやじを
楽しんで頂けたらと思っています。

使用カメラ:
OLYMPUS PEN mini E-PM1

Twitterアカウント


プレゼントしてくれると喜びます!
私のamazonほしい物リスト

アクセスカウンタ
リボルテック鬼太郎シリーズ


メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:


Archive RSS Login